Kunden und Referenzen


DVP Deutscher Verband der Projektmanager in der Bau- und Immobilienwirtschaft e. V.
Feldhoff & Cie. Dialog Gmbh // Real Estate Forum // Future PropTech
Destination Düsseldorf Veranstaltungs Gmbh www.destination-duesseldorf.de
// FRANKREICHFEST // PROWEIN GOES CITY // schauinsland-reisen Jazz Rally Düsseldorf // DRUPACITY
Altstadt Marketing GmbH // Düsseldorf - Hohe Strasse Fest
Handelsblatt Fachmedien GmbH
moovin Immobilien GmbH
BearingPoint Institute
CROWN & CROWN Eventmarketing
on time PR Gmbh
Innenarchitektur Ulla Blennemann www.ulla-blennemann.de
Birgit Weber Architektur & Interior Design, Zell am See
Karl Weber Interior Design & Decoration Gmbh www.weber-deco.com
Dr. Dorothee Achenbach, Black Label Art Consultancy & Services www.black-label-art.com
Van Ham Kunstauktionen www.van-ham.com
Kunsthandel Georg Böhringer www.kunsthandel-georg-boehringer.de
Gibriel | The Fine Art of Jewellery www.gibriel-jewellery.com
Johanna Hansen / Künstlerin, Lyrikerin www.johannahansen.de
Babette Lutz-Lorenz / Künstlerin www.lutz-lorens.de
Brigitte Dümling / Künstlerin http://www.brigitte-duemling.com/
Keksdosis www.keksdosis.com
Campari Deutschland
MIO Concept Store - Florenz
Atongarix - Partystore Korschenbroich
Paul events GmbH // huawei
KontraSax www.kontrasax.de
WORTSCHAU  Literaturzeitschrift www.wortschau.com
Stephanie Pothen Modedesign www.stephanie-pothen.de
Inge Hufschlag. Text & Kommunikation www.inge-hufschlag.de
BDAX | design | art | Xperiments www.bdax.de
Zahnarztpraxis First Dent www.first-dent.de
Natalia Gershevskaya / Kunstgeschichte www.fine-european-arts.com
Network Public Relations GmbH www.network-pr.de
dmu medical www.dmu-medical.com
Select Italy www.selectitaly.com
Grüninger PR, Zürich www.grueninger-pr.ch
Hans-Böckler-Stiftung
Messe Düsseldorf
Pelikan Apotheke Düsseldorf
Fujitsu Siemens
Kreislauf 4+5 Zürich (Das Zürcher Design-Viertel
Gucci Artisan Corner (2012) Düsseldorf
Freitag, Zürich
Ball Packging Europe
Burda Senator Verlag Gmbh
RUHR.2010 »Still-Leben Ruhrschnellweg A40«
Kunesto Klubmagazin
Achberger Mode Gmbh & Co
Anna Led Modedesign www.annaled.com
Corina Gertz www.corinagertz.com
Jelena Bulavko - Sopran
tellyou: presse+pr www.tellyou.de
Tanztheater Wuppertal Pina Bausch www.pina-bausch.de
Alla Sigalova www.en.allasigalova.ru
Fotografin bei Staatliche Opera und ballet Theater, Riga
Alexandre Vassiliev www.vassiliev.com.ru

Projekte:
Düsseldorf Stadt Reiseführer (russisch) www.visitdusseldorf.de
Italia - terra travel guide / Reiseführer www.italia-terra.com
Russische Gesellschaft NRW e.V. www.rg-nrw.de

WS:
2010 // Workshop di indagine territoriale Topografia del trauma 2.0
Abadir // Academia di belle arti // www.abadir.net
in Castello di Rampinzeri - S.Ninfa / Sicily

Publikationen in Presse und Editorial:

Trends und Lifestyle in Düsseldorf
Rheinische Post
Kunesto Klubmagazin
subbota weekly
chas
vip-lounge
luxury life style magazine
officiel in latvia
architecture & design in baltic
pastaiga
lublu
lilit
xorosho
season
the associated press.

Assistenz bei:
prof. dr. Kris Scholz